Liga Esquinense de Fútbol
Torneo Oficial Infanto Juvenil ::: Torneo Selecciones Categorías Sub ’15 y Sub ’17
LIGA ESQUINENSE DE FÚTBOL FIXTURE Torneo Oficial Clausura
|
|
1º División :: 3º División :: 5º División
FIXTURE TORNEO OFICIAL 2º RONDA 2010
Posiciones
QUINTA DIVISION |
||||||
|
Equipo |
P.J |
Ptos |
G.F |
G.C. |
Dif. Gol |
1 |
A.G.S.M. |
11 |
28 |
32 |
10 |
+22 |
2 |
S.S.E. |
12 |
22 |
18 |
18 |
0 |
3 |
E.F.B.C. |
12 |
20 |
30 |
18 |
+12 |
4 |
C.A.E.P. |
12 |
17 |
22 |
18 |
+4 |
5 |
C.A.S.R. |
11 |
17 |
15 |
13 |
+2 |
6 |
C.A.B.A. |
11 |
14 |
13 |
18 |
-5 |
7 |
SACACHISPAS |
12 |
0 |
5 |
39 |
-34 |
PRIMERA FECHA 18/09
B. de Astrada 1 Vs. El Porvenir 1 Sportiva 3 Vs. Santa Rita 3 Sacachispas 1 Vs. San Martín 3 Libre: E.F.B.C. |
SEGUNDA FECHA 25/09
San Martín Vs. Sportiva (susp) Santa Rita 0 Vs. B. de Astrada 1 El Porvenir 1 Vs. E.F.B.C. 0 Libre: Sacachispas |
TERCER FECHA 02/10
E.F.B.C. 0 Vs. Santa Rita 3 B. de Astrada 1 Vs. San Martín 4 Sportiva 2 Vs. Sacachispas 1 Libre: El Porvenir |
CUARTA FECHA 09/10
Sacachispas 0 Vs. B. de Astrada 1 San Martín 3 Vs. E.F.B.C. 1 Santa Rita 0 Vs. El Porvenir 1 Libre: Sportiva |
QUINTA FECHA 16/10
El Porvenir 1 Vs. San Martín 3 E.F.B.C. 4 Vs. Sacachispas 2 B. de Astrada 0 Vs. Sportiva 1 Libre: Santa Rita |
SEXTA FECHA 23/10
Sportiva 0 Vs. E.F.B.C. 4 Sacachispas 0 Vs. El Porvenir 5 San Martín 2 Vs. Santa Rita 0 Libre: B. de Astrada |
SEPTIMA FECHA 30/10
Santa Rita 1 Vs. Sacachispas 0 El Porvenir 2 Vs. Sportiva 3 E.F.B.C. 2 Vs. B. de Astrada 2 Libre: San Martín |
Los partidos se jugaran desde las 11:00 hs y algunos a primera hora de la tarde. |
POSICIONES 1º ronda
QUINTA DIVISION |
||||||
|
Equipo |
P.J |
Ptos |
G.F |
G.C. |
Dif. Gol |
1 |
A.G.S.M. |
5 |
13 |
17 |
4 |
+13 |
2 |
E.F.B.C. |
5 |
10 |
14 |
4 |
+10 |
3 |
C.A.S.R. |
5 |
10 |
7 |
5 |
+2 |
4 |
C.A.E.P. |
6 |
7 |
8 |
6 |
+2 |
5 |
C.A.B.A. |
4 |
6 |
6 |
8 |
-2 |
6 |
S.S.E. |
5 |
6 |
8 |
10 |
-2 |
7 |
SACACHISPAS |
6 |
0 |
1 |
24 |
-23 |
PRIMERA FECHA 25/07
B. de Astrada 1 Vs. El Porvenir 2 Sportiva 1 Vs. Santa Rita 4 Sacachispas 1 Vs. San Martín 7 Libre: E.F.B.C. |
SEGUNDA FECHA 31/07
San Martín Vs. Sportiva Santa Rita Vs. B. de Astrada El Porvenir Vs. E.F.B.C. Libre: Sacachispas |
TERCER FECHA 07/08
E.F.B.C. 0 Vs. Santa Rita 1 B. de Astrada 0 Vs. San Martín 1 Sportiva 4 Vs. Sacachispas 0 Libre: El Porvenir |
CUARTA FECHA 14/08
Sacachispas Vs. B. de Astrada San Martín Vs. E.F.B.C. Santa Rita Vs. El Porvenir Libre: Sportiva |
QUINTA FECHA 21/08
El Porvenir 1 Vs. San Martín 3 E.F.B.C. 6 Vs. Sacachispas 0 B. de Astrada 2 Vs. Sportiva 1 Libre: Santa Rita |
SEXTA FECHA 28/08
Sportiva 0 Vs. E.F.B.C. 3 Sacachispas 0 Vs. El Porvenir 4 San Martín 5 Vs. Santa Rita 1 Libre: B. de Astrada |
SEPTIMA FECHA 04/09
Santa Rita 1 Vs. Sacachispas 0 (NSP) El Porvenir 1 Vs. Sportiva 2 E.F.B.C. 4 Vs. B. de Astrada 1 Libre: San Martín |
Los partidos se jugaran desde las 10:00 hs y algunos a primera hora de la tarde. |
Torneo 2009 :: Apertura 08 :: Clausura 08
1º Ronda Torneo Oficial 07 :: 2º Ronda Torneo Oficial 07 :: Torneo Infanto Juvenil ::
Derechos Reservados